Tu cesta

Dolostop Plus 500mg/150mg 16 Comprimidos


Medicamento en comprimidos cuyo principio activo es el paracetamol/ibuprofeno. Sin gluten. Sin sacarosa. Con lactosa.

6,98€
Impuestos incluidos
En Stock

8 disponibles

Envíos gratis*

Consigue tus envíos gratis a partir de una compra superior a 49€.

Entrega en 2-3 días

Te entregamos tu pedido en un plazo de 48/72h laborales de lunes a viernes.

Confianza y seguridad

Garantizamos tus compras con pago online 100% seguro.

Atención profesional

Te atendemos sin compromiso para resolver todas tus dudas y gestiones a realizar.

Detalles

Medicamento en comprimidos con paracetamol e ibuprofeno. Dolostop Plus 500mg/150mg 16 Comprimidos se trata de una solución con la que podremos impedir que las señales de dolor llegue al cerebro gracias al paracetamol que contiene y reducir el dolor y la inflamación a través del ibuprofeno, por lo que podremos utilizarlo en aquellos casos en los que sintamos un dolor leve o moderado de forma ocasional.

¿Para qué está indicado?

Está indicado para reducir el dolor e inflamación leve y ocasional.

¿Cómo se toma?

Tomaremos un comprimido cada 6 horas, siempre tomando un máximo de 6 comprimidos en 24 horas.

Composición:

- paracetamol. - ibuprofeno.
Marcas

Otros productos que podrían interesarte